Максим Новосёлов

Максим Новосёлов


Досье:

Боец ММА Максим Новосёлов (англ. Maxim Novoselov) был осужден на 5 лет тюрьмы по обвинению в изнасиловании.

Тушинский суд Москвы приговорил российского бойца ММА Максима Новоселова к пяти годам тюрьмы за изнасилование. Об этом сообщается в телеграм-канале московской прокуратуры.

«Новоселову назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима за совершение изнасилования (ч. 1 ст. 131 УК России) и насильственных действий сексуального характера (ч. 1 ст. 132 УК). Мужчина ранее судим, в его действиях признан опасный рецидив», — говорится в сообщении.

Государственный обвинитель предлагал назначить Новоселову наказание в виде шести лет тюрьмы, это является максимальным наказанием по первой части статьи за изнасилование.

По версии следствия, ночью 27 марта 49-летний Новоселов избил и изнасиловал девушку, с которой познакомился накануне в развлекательном заведении. В ходе предварительного расследования и судебного следствия Новоселов виновным себя не признал.

Новоселов участвовал в боях ММА и выставочных боксерских поединках. Его последнее профессиональное выступление прошло в январе на турнире MMA Series 47. Новоселов — популярный блогер. Он неоднократно участвовал в выпусках YouTube-канала True Gym.

Новоселов дважды отбывал наказание в местах лишения свободы. В 1993 году ему дали 14 лет колонии по обвинению в убийстве. В 2012-м Новоселов был осужден на 3,5 года колонии за покровительство наркобизнесу.

Источник


Статья для бойцовского мира почетная, ведь половина знаменитых бойцов так или иначе была обвинялась в изнасиловании.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent